8 ноября 2010 г.

Летят письма...

Когда-то Светичка-cve придумала идею обмена почтовыми карточками. Я тоже получила от нее карточку и отправила свою. Было забавно посмотреть,  к чему приведет этот эксперимент, дойдут ли послания. Послания дошли, на них были настоящие марки и штемпели, их держали в руках разные люди и, быть может даже удивлялись или восхищались необычными отправлениями.
Теперь мой хороший знакомый, крестный моего сына рассказал про сайт, через который люди отправляют открытки друг другу. Выбор происходит случайным образом. Ты отправляешь по адресам, выданным тебе случайно, и сам получаешь открытки от неизвестных людей. Этакий элемент сюрприза. Вот здесь этот сайт
Ну так к чему это я. Услышав про эту игру я предложила другу сделать несколько карточек с новогодней тематикой, чтобы он их отправил. И вот что у меня получилось.




Все скромно, но такие вещи не подразумевают украшений, которые могли бы повредиться в пути. Поэтому использовала только тонировку (дистрессом и мелом), штампыпудру для эмбоссинга и жидкий жемчуг.
Теперь вот подумываю, самой что ли там зарегистрироваться и получить привет из другой страны? Сейчас, накануне Нового года, мне кажется самое лучшее время для начала такого обмена..

23 коммент.:

Yuliya комментирует...

Да, меня тоже прельщает эта затея, я вот даже уже зарегистрировалась там! Но вот только не знаю, а приветствуются рукодельные открытки-то? ;) Хотя, даже и обычными обмениваться - очень интересненько!

Verashka комментирует...

мне особенно последняя понравилась, такая нежная и в тоже время очень очень новогодняя...вот кому то повезет то)))

Mouse40 комментирует...

Такая идея интересная... *мысленно уговариваю себя что полно дел и без этого* Я даже не знала про такое))
Карточки очаровательные получились!

Скрапоголики /Ленулька/ комментирует...

Девочки, спасибо!

Yuliya, я думаю, что рукодельные вещи всегда и везде в почете. Тем более, что как оказалось, почтовых карточек приличного дизайна в Москве днем с огнем не сыщешь :-)

Mouse40, вот и я о том же подумала, когда предложила своему другу свои карточки :-) Думала, что сама-то уж точно посылать не буду. А теперь вот уже засомневалась...)))

cve комментирует...

Лена,классные карточки!
ты знаешь я там уже зарегилась) но слала пока только карточки обычные с видом города)))
п.с. а нг в этом году я обещаю игрой)

romantic комментирует...

симпотичные карточки.мне тоже от Светы дошла :)

A-len-ka комментирует...

Лена, открытки чудесные!
Я зарегистрирована в Postcrossing-е и активно меняюсь там открытками. Исключительно увлекательное и познавательное занятие!
Что касается рукодельных открыток, там процентов 15-20 их любят, остальные все же предпочитают стандарнтные типографские.
В общем, если кому интересно, отвечу на все вопросы.

Evgenia Levitskaya комментирует...

отличные карточки

solka комментирует...

необыкновенные карточки получились!
и прекрасная идея обмена карточками! :)

Evgenia Petzer комментирует...

Лена, как интересно и очень красиво!

Юлия комментирует...

очень мило получилось и нежно

Косичка комментирует...

Какие же люди молодцы, что устраивают такие приятные и даже сказочные моменты. Как приятно почувствовать предверие праздника, получив такую красоту!

NatalyaShuk комментирует...

Какие они красивые! Очень новогодние и добрые!

ScrapOl'ka комментирует...

Леночка, очень красивые открыточки!!! мне нравится их элегантность и лаконичность! ))) Идея прекрасная) желаю получить море приятных сюрпризов!)))

alena комментирует...

Карточки - красота! А я тугодум:( Тоже хочу выслать рукодельные открытки-карточки, но еще не сделала ни одной - так и НГ пройдет.

Кудрявая комментирует...

Какая красота! Сразу новый год почувствовался...Особенно первая понравилсаь...)))

Олеся Винокурова комментирует...

Леночка, отличная красота!!!!
по поводу сайта -я тоже там менялась года 2, потом надоело. Многие там все-таки хотят именно типографскую открытку и собирают их на определенную тематику.
ПРЕДЛАГАЮ НАМ САМИМ ОРГАНИЗОВАТЬ такой открыточный обмен рукодельными карточками

JulMiron комментирует...

Очень красивые открытки! Новый год скоро!!!!

Скрапоголики /Ленулька/ комментирует...

Надо же, оказывается уже многие на этом сайте обмениваются открытками :-)
Спасибо за проявленный интерес к этой теме!

Олеся, я бы с удовольствием поучаствовала в сюрпризной рассылке карточек между рукодельницами. Только, если это кто-нибудь организует ;-)

NOa комментирует...

Лен, так нежно и красиво, супер, высшее мастерство!

A-len-ka комментирует...

Леночка, в Postcrossing-е, когда ты получаешь адрес человека, ты можешь просмотреть его профайл, где он написал, какие бы открытки хотел получить (виды городов / ретро / животные и т.п.) Многие собирают маяки, мосты, пейзажи и т.п. Кто-то любит открытки с одним фото, кто-то мульти-видовые. Кто-то - в конверте подписанную, кто-то со штампом и посланием ему. Это не обязательные требования, ты можешь послать любую открытку, и он обязан ее зарегистрировать.
Просто считается хорошим тоном прислушиваться к пожеланиям в профайле и высылать то, что порадует человека. Если ему понравится твоя открытка, часто шлют в ответ благодарственные открытки.

Скрапоголики /Ленулька/ комментирует...

Оля, спасибо!
Аленка, спасибо за подробное разъяснение!

Анонимный комментирует...

Какие красивые и нежные, сразу почему-то тепло от них стало.