19 октября 2010 г.

Маленькие хитрости

Обычно мне МК писать лень или некогда, но все равно набирается какой-то багаж знаний и небольшого опыта.
Вот Оля-kostromka пожаловалась на штампик, который у нее не пропечатался, а я и вспомнила про свою маленькую придумку, которая может и вам пригодится.
У меня тоже нередко штампы не пропечатываются. Тогда я беру остро заточенный акварельный карандаш подходящего цвета и аккуратно подрисовываю пропущенные места. Получается совсем незаметно.
А у вас есть маленькая хитрость, которой вы хотели бы поделиться (не обязательно про штампы)?
Пишите в комментариях, будем учиться вместе! :-)

7 коммент.:

Pastila комментирует...

Я как раз сама хотела делать МК на эту тему :) Но теперь тут отпишусь!
Я в таком случае беру свою любимую тоненькую кисточку, мажу чернил на акриловый блок и зарисовываю пропущенные цвета кисточкой.

Pastila комментирует...

пропущенные места то есть :)

Larisa комментирует...

У меня есть один штампик, новогодний. Он довольно старый. И уже давно я с ним мучалась - середина не пропечатывалась. Уж я и чернилами егочрезмерно замазывала, и давила на него что есть силы, но всё-равно середина выходила светлее, чем края, или вообще не пропечаьывалась.
И вот вчера я додумалась! Оторвала его от деревянной основы. В серединку(с обратной стороны) приклеила 2-х сторонний скотч на вспененной основе. По краям даже и не приклеивала скотч. И обратно на деревяшку посадила. Так замечательно стал печатать!!! И чего я столько лет мучилась? )))

a_la_une комментирует...

Спасибо, что поделились, девушки! очень ценно, я свои непропечатанные всегда отправляла в утиль :)

Загадочная комментирует...

я кажется, вообще не умею пользоваться штампами, они у меня почти всегда не пропечатываются :((

Ольга - Кошка Мёбиуса комментирует...

Да, знакомый вариант со штампом. Я один резиновый штампик "С новым годом" дрессировала часа 3. Он теперь пропечатывается весь, зато стали и края пропечатываться((
У меня есть такая маааленькая хитрость. Поскольку принтер есть только лазерный, то порой надписи печатаю на нём. Но на акварельной и скраповой бумаге тонер плохо прилипает и начинает сразу же стираться. Я теперь все линии обвожу акцентом (глянцевым или кракелюром). Получается очень декоративно.

kostromka комментирует...

Леночка.спасибо за совет))))))учту на будущее))))и спасибо.что заглядываешь ко мне в гости,так приятно:)))))