31 марта 2010 г.

Нужен ваш совет

Так получилось, что ни разу я не делала рамок из картона или чего-то подобного. А сейчас вот решила сделать в подарок одну вещицу: зеркало. Т.е. основа картон (2 слоя), в верхний врезано зеркало, и эта конструкция приклеена ко второму слою картона. Т.е. конструкция довольно увесистая вышла.
И вот теперь я в замешательстве: а как же ножку-опору сделать? Приклеить - скорее всего не выдержит, привинтить - слой картона не очень толст, боюсь, что винты просто в зеркало упрутся.
Если подскажете что-то, буду очень благодарна. А то на этой ножке вся работа застряла.

8 коммент.:

cve комментирует...

http://blog.scrapbooking.com.ua/?p=1866
надеюсь поможет)

Скрапоголики /Ленулька/ комментирует...

Свет, спасибо! Конструкция интересная. Главное, чтобы она под весом зеркала не согнулась со временем

Kliri комментирует...

Если я правильно поняла идею, то можно поробовать с помощью брадс ножку насквозь к первому слою картона прикрепить, а затем сверху - зеркало. Или ты закрепила уже слои?

Скрапоголики /Ленулька/ комментирует...

Ира, уже закрепила :-(

Эланор-limyr комментирует...

По-моему надо клеить... Просто взять клей понадежнее или вообще клеевой пистолет... А ножку склеить в 4 слоя, чтобы не прогнулась под весом....
ВотЪ ))

ANEttKA комментирует...

а подвесить его никак? можно просто специальным штифтом закрепить и подвесить куда-нибудь, а вообще, думаю, может лучше пусть без ножки стоит? так тоже не плохо :)

Скрапоголики /Ленулька/ комментирует...

Эланор, наверное так и придется.
АNEttKA, чтобы подвесить, надо где-то дырку крепить, а этого многие не любят :-) Да и как-то задумывалось оно как настолькое

irinica комментирует...

Лена, а если попробовать работу вставить между двух рамок? Я делала работу с детьми, где была мобильная конструкция... Я брала 2 рамы, подставку, спицу. Если заинтересовала и интересно посмотреть, могу сфоткать и фото с описанием прислать)))