5 декабря 2009 г.

Маленький начальник

"Ты с самого рождения имел очень солидный вид, за который тебя все уважительно звали: Директор, Профессор и даже Президент... Кем бы ты ни стал в будущем, большим начальником или маленьким, главное, чтобы ты вырос Хорошим Человеком!"

Это журналинг для новой странички про Мишутку, которую я обещала показать.
Страничка эта сделана с фотографией, на которой Мише 1 год. Перед Днем рождения я устроила Мише домашнюю фотосессию и сняла его в папиной рубашке и галстуке. Получился очень серьезный и взрослый ребенок :-)
Помимо очаровательных улыбок, Миша запросто может напустить на себя важный вид. У него с раннего младенчества не было бестолкового наивного личика, его взгляд был всегда осмысленным и проникновенным. Прозвище "Директор" к нам приклеилось прочно.
Так что на счет большого будущего, видимо, придется морально готовиться быть мамой солидного человека :-)
Вот сама страничка. Цвета в жизни чуть менее яркие, вспышка все-таки усилила цветность.
Солидных мальчишечьих страниц, без цветочков и бантиков я еще не делала, так что буду рада узнать ваше мнение и получить советы.
Мне, например, все хочется примостить что-то на пустое место над левым верхним углом фотографии. Я даже собиралась приклеить туда вот такой распечатанный маленький самолетик.




Но в самый последний момент принтер сдох, и Мишутка остался без самолетика. Как вы думаете, нужен он там или и так уже достаточно всего?
Вот еще детальки...
Тег с журналингом, который я написала выше.
Здесь хорошо видно, что печать - это эмбоссинг.
Из материалов использовала: кардсток Bazzill, два листа двусторонней бумаги Daisy Bucket, серебристую дизайнерскую бумагу, бумагу для пастели. Края бумаги тонированы синей подушечкой Color Box.
Люверсы изначально были золотыми, что меня не устроило и я их покрасила акрилом в синий цвет.
Пуговички с якорями от моего детского платьица (во какое наследство!) облагородила, покрасив серебристой и синей акриловой краской. А еще случайно слегка подпортила, пытавшись подпалить зажигалкой ножки. Пуговички стали слегка неровными, оплавились :-) Но кажется, это им идет.
В качестве шнура использовала круглую резинку, т.к. не могла купить шнур подходящего цвета, а резинок этих разных цветов оказалось полно в продаже. Рекомендую обратить на них внимание, достойная замена.
Уголки из чипборда тоже покрашены акрилом.
А на кардстоке местами поставила штампики (снежинки или цветочки? понятия не имею. Вот когда я пожалела об отсутствии штампов на мальчуковую тему...).
Вот что-то такое наваяла в подарок сыну на 2-годовасие. Вроде неплохо получилось, но может что-то стоило сделать иначе. А вы как думаете?
Советы приветствуются! :-)
Posted by Picasa

15 коммент.:

Юратэ комментирует...

Замечательная страничка.
Серьезный человек получился.
Здорово

Kliri комментирует...

Хорошая страничка. Самолётик - да, наверное к месту бы был)

cve комментирует...

как интересно ты написала! хорошая страничка, серьезная и теплая одновременно.единственное, что смущает это положение флажка, мне бы хотелось его немного сместить

ekaterina-sanna комментирует...

какая милая страничка! такие интересные детали! насчет самолетика - общий вид он уж точно не испортит;)

гюльчатай комментирует...

Мне фото очень нравится! И Идея странички! А можно я выскажусь? Мне очень нравится как полосочки на страничке перекликаются с полосками на рубашке, но вот шнуровка, мне кажется, не очень здесь к месту. Вроде и рубашка застёгивается на пуговки и ботинок не видно. У меня шнуровка ассоциируется больше с девочками, ну может, ботинками (шнурками).
А насчёт смолётика. Я бы не стала и не потому, что будет перегружать, просто пуговки с якорями, а тут вдруг самолётик... Не очень сочетается. Вы меня простите, если мои комментарии Вас обидят. Это моё видение,главное, чтобы Ваи и Вашим близким нравилось!

Piglet комментирует...

И не скажешь, что годик, супер!! Ты мама-выдумщица ) Улыбнули часы приема )
Классная страничка в общем получилась, самолетик я бы не добавляла )

Yana комментирует...

Хорошая страничка!
Малыш действительно выглядит солидно.
Самолётик впишется замечательно.

Скрапоголики /Ленулька/ комментирует...

Спасибо вам за подробные комментарии и советы. Лишний раз убеждаюсь, что мнений много и много разных :-) Особенно про самолетик :-)
Но мне глаз режет это пустое место. Поэтому принтер как заработает, я самолетик все же распечатаю и приложу. А там, как понравится.

cve, спасибо за оценку не только моего рукодельного творчества, но и сочинительского. У меня в школе была "5" по литературе :-) А куда бы ты флажок перевесила? Мне кажется, что он там неплохо сидит, пустой угол прикрывает.

гюльчатай, никаких обид не будет :-) Комментарии для того и нужны, чтобы вы могли высказать свои мнения всякие разные. А мне интересно их почитать.
Шнурок как-то сразу мне хотелось прицепить. С этой идеи началась страничка. А про самолетик... Все-таки страничка не задумывалась как морская. У нее несколько другой смысл - выбор будущего пути. Поэтому самолет в небе там вроде подходит. Можно для равновесия прицепить кораблик внизу, типа там море :-) Были всякие мысли, только вот мальчишечьих украшений оказалось немного. Хотя я сама люблю, чтобы все сочеталось и было со смыслом.

Piglet, спасибо за "маму-выдумщицу", стараюсь :-) Поскольку заголовок оформлен в виде кабинетной таблички, то туда просто напрашивалось расписание приема посетителей :-)

Девочки, вообще я очень рада, когда получается вызвать у вас эмоции и поговорить. Всегда рада подробным комментариям и обсуждениям. Спасибо!

Alyusha комментирует...

Классная страничка)))) сАМОЛЕТИК МНЕ КАЖЕТСЯ НЕ НУЖЕН И ТАК ВСЕГОДОСТАТОЧНО))))

Скрапоголики /Ленулька/ комментирует...

Оля, спасибо!

Daria Pneva комментирует...

Здоровская страничка!!!

Sasya комментирует...

Привет!! Действительно, мальчик - ну настоящий начальник!! :) Страничка получилась просто супер!

Скрапоголики /Ленулька/ комментирует...

Даша, Sasya, спасибо!

Ирина Каллаш комментирует...

Хорошая, солидная страничка для солидного человечка!!!
От себя замечу, что мотив шнуровки у меня ассоциируется с корсажем, корсетом дамским, помните как у Красной Шапочки на картинках из книжки...
А может быть обыграть идею начальника и поставить пару печатей на документы - утвердить, отклонить...
Я сама пока ещё скрап-мастерица на уровне фантазий. Хочется найти для себя что-то гармоничное. Пока осматриваюсь в здешней блогосфере.
Желаю Вам успехов!!!

Скрапоголики /Ленулька/ комментирует...

Ирина, спасибо за интересную идею насчет печатей. Пока таких у меня нет, но в будущем можно будет страничку дополнить