19 ноября 2009 г.

Прошу вашей помощи!

Дорогие мои читатели! Как я рада, что вы у меня есть, и всегда вам благодарна, что заходите, смотрите, комментируете. Это всегда вдохновляет на движение вперед. И я надеюсь, что это движение вы замечаете по моим работам.
Но мне также очень хочется, чтобы было движение и в моем блоге, чтобы вам было интересно ко мне заходить, чтобы приходили новые читатели и тоже захотели бы здесь остаться подольше. Последнее время это происходит редко, что меня невероятно расстраивает.
Поэтому я решила, что уже пора-пора заняться своим блогом и сделать его более привлекательным для посетителей.
В этом я прошу вашей помощи. Мне важно узнать ваше мнение, что бы вы хотели здесь увидеть, но не находите для себя? Что вам нравится и не нравится в моем блоге?
И еще, поскольку времени у меня на поиск чудесного дизайна для своего блога маловато, а информации в интернете море, я буду признательна за наводки на сайты, где представлены дизайны блогов, подходящие для нашего творчества, и где информация хоть как-то структурирована (по цвету, по типам рисунков и т.п.), чтобы облегчить мне поиски нового лица :-) Лицо свое я представляю в виде чего-то ненавязчивого, растительно-цветочного, невинтажного, с некоторым намеком на принадлежность к миру рукоделия. Вот как-то так...
Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся!

15 коммент.:

Олеся Винокурова комментирует...

Леночка, у тебя паника?
Все хорошо. В первую очередь люди заходят в блог, чтоб полюбоваться на работы, если они красивые и их много, число читателей растет.
Чтоб увеличить число посетителей -участвуй во всех конкурсах и в заданиях на иностранных сайтах, не забывай показывать готовые работы на разных рукодельных форумах и кооментируй конечно работы других, в т.ч новеньких )))
А вот тебе несколько ссылочек на сайты дизайнов-блогов
http://www.scrappinblogs.blogspot.com/
http://pueblogisi.blogspot.com/
http://bloggerblogbackgrounds.blogspot.com/

Юратэ комментирует...

Мне кажется у тебя хороший блог, много хороших
работ:
Любимой мамочке - очень нежная и добрая,
столько красивых деталей. Просто загляденье.

Сладкий листик - просто покорил. Я очень люблю
когда детские работы оформляют в открытках, страничках. Мне кажется изумительно.

Листопад - прекрасно... Листочки, пуговки, а сами фотографии изумительны.

Новогодняя - эта оборочка из кружева очень хороша в работе, это как последний штрих, который завершил работу.

Женская дружба и домик в деревне - это была
первая работа которую я увидела в твоем блоге. Сказать что она мне понравилась,
это ничего не сказать... Очень....

Маленький - эти ручки и ножки в работе настолько трогательны, что не опишешь...

С днем рождения семья - открытка с деревом.
Идея просто прекрасная.

Да и другие работы интересные, просто эти
меня больше всего затронули.
А по изменению - может ввести в свои работы больше картинок с детьми и мамами, новогодние, короче говоря расширить ассортимент.Если нужны сканы с картинок
50-60 годов - новогодние и просто красивые картинки напиши мне в блог или в блоге есть
эмейл напиши туда я пришлю сканы. Может что-то понадобится для оформления.

Скрапоголики /Ленулька/ комментирует...

Олеся, ну как тебе сказать, не паника наверное, а скорее навязчивая идея :-) И все ты конечно правильно говоришь. И я стараюсь следовать таким путем. Работ, конечно, не так много. Не успеваю я каждый день их ваять. Слишком мало времени у меня и слишком много продумывания будущей работы. Но, работы мои разве становятся хуже? Почему ты, например, уже давно-давно не захаживала ко мне в гости, хотя поначалу бывала здесь часто? ;-)
Спасибо за мнение и за ссылки!

Юратэ, мне очень приятна твоя оценка моих работ. Названные тобой - одни из моих любимых :-) Спасибо за поддержку!

Скрапоголики /Ленулька/ комментирует...

Еще добавлю, что недавно на Скрап-инфо девочки обсуждали наличие музыкального сопровождения блога. И некоторые заявили, что музыка в блоге отталкивает их настолько, что они больше в этот блог не возвращаются, какими бы хорошими не были там работы.
Может и в моем блоге есть нечто, что отталкивает, а я живу себе спокойно и не в курсе? :-)
Думать же, что мои работы настолько неинтересны, чтоб не оставить положительных впечатлений, мне не позволяет моя самооценка (довольно критичная, кстати) и ваши отзывы (я уверена, что искренние).

cve комментирует...

Лена, ну Олеся тебе все верно скзала. просто иногда бывают такие периодя, что например и не успеваю все смотреть икомментировать. а еще, я думаю тут важна связь, если ко мне кто-то заходит, то я стараюсь тоже зайти к нему и если мне нравятся работы, то оставлю отзыв. по поводу музыки-тут под настроение, но если откроешь 2 блога с музыкой, то конечно перебивает

Скрапоголики /Ленулька/ комментирует...

Свет, ну все это я понимаю, делаю. Но это НЕ ПОМОГАЕТ мне. Вот ты, после моего визита, зашла ко мне, а еще 20, к кому я захожу и пишу комментарии - нет.
Девочки, давайте вернемся к теме "Мой блог, что в нем улучшить". Все остальное я уже испробовала...

cve комментирует...

можешь шапку поменять. я вот все хочу 3 колонки,но никак руки не доходят-лучше порукодельничать)))

romantic комментирует...

О работах,конечно нравятся,они такие теплые и видно что сделаны с душой.
Что касаемо блога,то мне лично наооборот не навязчивый дизай нравится,всё светлое и от работ не отвлекает.Музыка в блогах бесит,как говорила Cve откроешь сразу два блога с музыкой и ужасть...И начинаешь судорожно искать где её отключить :)
Мне нравится,когда заглядываешь в блог снова,и если читаешь предыдущее сообщение,видишь спасибо на свой комент...а иначе не понятно,читает человек коменты или нет.Но у тебя это тоже есть,и в ответ ты в гости ходишь :) Так что идилия прям...Нравится читать предисловие к работе-у тебя это тоже есть...Вообщем мне всё нарвится.А иногда бывает затишье,по поводу новых читателей..если чесно сейчас так много скрап мастериц,и ведь не сможешь у всех стать постоянным...поэтому да,вариант участвовать в конкурсках,а от туда уже заглянут в гости(хотя сама не успеваю и не любитель участвовать-неорганизованная я)

Олеся Винокурова комментирует...

Ну давай начистоту :)
Я к тебе вправду давно не заходила... не всегда получается забегать в блоги всех, кто оставил комментарий. А когда я захожу к себе в блог написать сообщение - почти всегда оставляю комменты в первых 10 блогах, которые у меня отображаются. Ты вот сама смотри -последняя шикарная работа -это твоя шкатулка -запись за 25 октября. Морозные узоры не считаем - ну без души открыточка, очень блеклая. Потом ты пропала на почти на 2 недели, так низя! Старайся хоть раз в неделю выкладываться. Ты кстати обрати внимание -у кого много читателей -те ваще каждый день почти творят, но нам за ними не угнаться. Страничка "Мама хорошая" (нсли честно, мне твои страничке больше открыток нравятся)
Вывод -привлекай народ новыми работами -у меня тоже посетителей не густо, я на этом не заморачиваюсь. Но стоит сделать шикарную работу -так сразу куча отзывов.
Поменяй дизайн -чисто для себя, я на это мало внимания обращаю, и на музыку мне пофиг - уменя колонки выключены -я смотрю только на РАБОТЫ.
Если есть чем поделиться -делай МК, привлечешь скрап-начинающих

Скрапоголики /Ленулька/ комментирует...

Свет, я давно думаю про дизайн, но как представлю, сколько это времени займет, я тогда вообще ничего делать не буду успевать :-) Но уже созрела для этого.

Лена, твои слова прямо бальзам на душу :-) Ты, кстати, недавно ко мне стала заходить, так что, конечно есть новые читатели. И тебе я очень рада! Конкурсы, конечно, привлекают. Но т.к. я о-о-очень долго продумываю работу, особенно конкурсную, то мне в них тоже нельзя часто участвовать, т.к. будет заброшен дом окончательно :-)

Олеся, спасибо за откровенность. Ты была моей одной из первых скрап-знакомых. И потерять тебя было бы особенно жалко, поэтому я и спросила, куда пропала. Уже подумывала, а не обидела ли я тебя когда-нить своим комментарием, слишком внезапно ты исчезла? Но вроде не было такого, многие работы мне твои нравятся и комментирую я искренне.
Немного покомментирую твой пост:
- шкатулка не моя - мне подарили, так что комплимент не мне :-)
- Морозную открытку обижать не дам :-) Я ее сделала тогда, когда уже наелась ярких цветочных открыток и мне захотелось спокойных тонов. Делала я ее с душой, для себя, пробовала новую технику и старалась приблизить ее к снежной реальности. Она очень красивая на свету - блестит и переливается, как настоящий снег. К сожалению, фото еще не научилось это все передавать. Вот смотрю на нее и думаю: подарить или может продать? А самой жалко. Оставлю себе... Так что, на вкус и цвет...
- почти на 2 недели пропала: дите болело с высокой температурой. Зато в октябре было много работ, среди которых были совсем простые из серии "за час" и 2 странички про моего мальчишку, которые многим понравились и почему-то прошли мимо тебя ;-)
А после нового года у меня маму кладут на операцию и мне может месяц не до скрапа будет, буду жить в больнице. Так что ж теперь, мне ждать, что меня все забудут? Я надеюсь, что те, кому искренне нравятся мои работы, вспомнят меня и через месяц и через 3.

Олеся Винокурова комментирует...

Лена, к тебе заходят, любуются на твои работы! Ну сама же знаешь. Я ведь тоже пропадаю часто и надолго и те, которые писали мне раньше комменты на каждое сообщение тоже пропадают периодически -мало ли у кого какие дела... У меня вот в октябре все мысли были заняты переездом -кучи коробок, кучи хлама, больше 10 дней без интернета...
Ты не волнуйся, все будет хорошо, ведь ты же в первую очередь скрапишь для себя, а не для других

Скрапоголики /Ленулька/ комментирует...

Олеся, ну вот и все встало на свои места :-) С новосельем вас! Надеюсь теперь тебе не приходится скрапить на коленках ;-) Будет желание, заходи на огонек, всегда рада!

Ну, как мне кажется, кто хотел высказаться, посочувствовать и помочь, те уже тут написали. Поэтому говорю всем огромное спасибо за поддержку! Надеюсь, что моя хандра скоро пройдет :-)

Vetka комментирует...

Лена, привет! Я, конечно же,еще скрап-новичок, но, позволь, изложу пару мыслей .. Мне ОЧЕНЬ нравятся твои работы и твой стиль.. Как я писала, для меня он просто идеален.. Твои работы для меня эталон того, какими бы я хотела видеть свои работы.. Не говорю, что ты Самая-самая лучшая в мире мастерица, у каждой свой стиль работ, просто для меня именно Твой стиль очень близок и понятен.. А что касается блога, извини, но,на мой взгляд, надо попробовать его поменять.. Для меня его дизайн безликий и твои потрясающие работы в нем теряются..Мне удобнее рассматривать их в Хвастушках разных ресурсов, прости уж за откровенность..Что касается времени-для раскраски блога его надо не так уж много, у меня (а я почти чайник) ушло полдня.. Мне очень нравится блог Риты Л.Лапа, потому что там очень много постов просто "Про жизнь..", мысли вслух.. Мне кажется, тебе также есть что сказать..:-))А вообще, на мой взгляд, блог должен быть как органайзер, очень удобен в пользовании как владельцу, так и гостя-все под рукой.. Ладно, Лен, прости за излишнюю, может быть, критичность, мы не на столько знакомы, просто мне ОЧЕНЬ нравятся твои работы и я хочу, что бы для бриллиантов была достойная оправа...:-))

Скрапоголики /Ленулька/ комментирует...

Света, спасибо за искренность. На самом деле дизайн моего блога достал уже меня давно и я с завистью рассматриваю чужие блоги и думаю "Откуда они все это берут?". Поэтому делать надо, надо лишь сесть и выкроить, сколько ты говоришь? полдня? Но их нетуть. Так что, видимо, полночи :-)
Спасибо, что так тепло отзываешься о моих работах, мне очень приятно, что есть люди, которым искренне нравятся мое творчество.
Со всеми замечаниями я согласна, буду исправляться. Только вот одно мне непонятно, почему тебе удобнее смотреть на работы на форумах? Вроде в блоге и фоток больше и описание есть. Да и мой скромный "недизайн" особо не бросается в глаза и не давит, не отвлекает от просмотра фото. Интересно понять...

Vetka комментирует...

Лен, наверное, я не совсем точно выразилась..Имеется в виду, приходить в блог после ананса твоих работ в "Хвастушках", а не систематически смотреть обновления блога, потому что он не очень часто обновляется..Надеюсь, теперь это будет немного почаще и ты будешь побольше радовать нас своими золотыми ручками..:-))