25 августа 2009 г.

Портфель для первоклашки

Близится 1 сентября - День знаний! Среди моих близких и знакомых уже (или еще :-)) почти никто в школе не учится. Но мне поступил заказ на открытку для первоклашки, поэтому была возможность окунуться в подготовку к этому дню.
Что нужно первоклашке? Конечно же портфель. В виде него и была сделана открытка. В работе использовалась бумага Basic Gray 2-х видов. По контуру портфель "прошит" объемным контуром Rayer. Надпись стилизована под выдранный из тетрадки клочок бумаги (распечатка на принтере, тонирована пигментными чернилами), линейка тоже распечатка. Мои новые штампы завитки я не могла здесь не попробовать, правда чернила оказались бледноваты для розового фона. Моя гордость карандаши - их я сделала сама из старых деревянных счетных палочек. Правда как настоящие?

Эта конструкция еще и стоять умеет :-)

Вид внутри: скучный белый фон проштампован буквами алфавита и украшен наклейками-конфетами. Рисунок ученого филина отлично вписался в школьную тематику (взяла здесь).


Ну и не могла не показать карандаши покрупнее:


Вот и все. Все весьма просто. Видела несколько портфельных работ, сделанных в качестве миника. Наверное бумага должна быть в таком случае плотнее. Здесь, кстати, тоже вместо филина вполне смотрелась бы фотография первоклашки. Так что простор для фантазии имеется.
С нетерпением жду ваших комментариев!

9 коммент.:

cifrovoefoto комментирует...

Здоровская идея и исполнение!!!

ekaterina-sanna комментирует...

Идея суперская!!!!

"прикол" с карандашами я так и не поняла??? )))они же настоящие я их минуты 2 рассматривала!!!??? в чем подвох??

а еще суперский шрифт!!! где такой можно раздобыть? ;)

liana_kuzovaya комментирует...

Это просто невероятно красиво! Карандаши как настоящие! Я только не поняла, как же ты их из палочек сделала? :)

SVIT комментирует...

Очень интересная идея!!! Карандаши - просто супер) думала настоящие, пока не прочитала комментарий. Просмотрела блог, все работы очень понравились, с удовольствием присоединюсь к ПЧ. Светлана.

Скрапоголики /Ленулька/ комментирует...

Девочки, спасибо огромное, что заходите и комментируете! Прям не ожидала за такое короткое время столько комментариев :-)
Раз вас так заинтересовали мои карандаши, проведу мини мастер-класс :-)
Сначала я хотела настоящие приспособить, но муж закритиковал, слишком громоздко. Прав он был, конечно. Пропала бы идея с карандашами, не попадись мне на глаза его старые счетные палочки. Они сейчас нашему сыну по наследству достались. Толщиной они с дамскую сигарету, ограненные и деревянные. Ну прямо мини-карандаш, только не заточенный. Заточила я их обычной точилкой. Непотребный цвет скрыла за яркой акриловой краской. И кончик покрыла акриловой же краской. В ней весь секрет настоящести - она графитового цвета, слегка мерцает как грифель. Вуаля - карандаш готов!
ekaterina-sanna, отпишись мне на мыло, пришлю шрифт. Не помню уже где брала.
SVIT, очень рада новому читателю :-)

svetilnik комментирует...

Шикарно! Мне тоже нужно сделать подарок первоклашке-крестнице. Посмотрела твою работа и появился толчок к деятельности.

Poprygunka комментирует...

Просто обалденная работа! Интересны карандаши, действительно, низачто не поверить, что не настоящие, тоже хотела спросить, как сделала, но ты уже ответила!
Мне очень понравился партфельчик! (фуф, хорошо, что меня не просили нечто подобное сбацать)

Alyusha комментирует...

Класс)))Очень интересная работа))))
Да и ПИФочка моя, подарок тебе уже готов)))) До ДР тянуть или слать?

Алеша комментирует...

идеи беру на вооружение, крандашики класс!!!